Indicador: Total de población que accede al servicio de alcantarillado

Indicadores Nacionales >>

Total de población que accede al servicio de alcantarillado

Habitantes (Hab)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Total de población que accede al servicio de alcantarillado (Habitantes): Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Serie201120122013
Bellavista12197.0012239.0012281.00
El Dorado12922.0013114.0013310.00
Huallaga7154.007203.007252.00
Lamas10932.0010978.0011020.00
Mariscal Caceres24230.0024266.0024303.00
Moyobamba49444.0051293.0053211.00
Picota16730.0016695.0016690.00
Rioja22309.0020759.0021412.00
San Martin141024.00147477.00154251.00
Tocache18349.0018382.0018415.00
Descripción
Total de población que accede al servicio de alcantarillado 
Relevancia
Total de población que accede al servicio de alcantarillado 
Limitaciones
Total de población que accede al servicio de alcantarillado 
Elaborado por
Periodo
2011,2012,2013