Indicador: Volumen total de agua potable facturada

Indicadores Nacionales >>

Volumen total de agua potable facturada

Metros cúbicos (m3)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Autoridad Regional Ambiental San Martín
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado San Martín
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de Rioja S.R.L.
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Moyobamba
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Unidad Operativa de Saneamiento
  • Volumen total de agua potable facturada (Metros cúbicos por año): Agencia Agraria Bellavista
Serie201120122013
Bellavista27111.9127205.271096019.08
El Dorado404229.55406923.35518806.40
Huallaga45898.5946212.96379947.83
Lamas436500.22454952.29598698.90
Mariscal Caceres90997.6069469.601196732.00
Moyobamba1278464.001532869.601835898.00
Picota544160.00552152.00698195.00
Rioja690238.40689161.60878757.00
San Martin8064641.988118385.0210350524.64
Tocache65998.8461295.99812628.40
Descripción
Volumen total de agua potable facturada 
Relevancia
Volumen total de agua potable facturada 
Limitaciones
Volumen total de agua potable facturada 
Elaborado por
Periodo
2011,2012,2013