Indicador: Total de población que accede al servicio de agua potable

Indicadores Nacionales >>

Total de población que accede al servicio de agua potable

Habitantes (Hab)
Seleccionar Año
Seleccionar regiones
Seleccionar gráfico
Fuentes de información:
  • Total de población que accede al servicio de agua potable (Habitantes): Autoridad Regional Ambiental San Martín
  • Total de población que accede al servicio de agua potable (Habitantes): Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado San Martín
  • Total de población que accede al servicio de agua potable (Habitantes): Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de Rioja S.R.L.
  • Total de población que accede al servicio de agua potable (Habitantes): Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Moyobamba
  • Total de población que accede al servicio de agua potable (Habitantes): Unidad Operativa de Saneamiento
Serie201120122013
Bellavista15757.0016318.0016900.00
El Dorado12922.0013114.0013310.00
Huallaga7891.008009.008128.00
Lamas10932.0010978.0011020.00
Mariscal Caceres24230.0024266.0024303.00
Moyobamba49444.0051293.0053211.00
Picota16730.0016695.0016690.00
Rioja22309.0020759.0021412.00
San Martin141024.00147477.00154251.00
Tocache18349.0018382.0018415.00
Descripción
Total de población que accede al servicio de agua potable 
Relevancia
Total de población que accede al servicio de agua potable 
Limitaciones
Total de población que accede al servicio de agua potable 
Elaborado por
Periodo
2011,2012,2013